I risultati del week end ovale abruzzese

I risultati delle squadre abruzzesi impegnate dalla Serie A ai campionati giovanili (risultati provvisori in attesa dell’omologazione del giudice sportivo)

Campionato nazionale di serie A, girone 4 – III giornata – 16.10.2016

L’AQUILA RUGBY CLUB v ASD GRAN SASSO RUGBY 26 – 20

ASD PESARO EUGBY v UNIONE R. CAPITOLINA ASD 22 – 24

PRIMAVERA RUGBY ASD v US RUGBY BENEVENTO ASD 23 – 10

Campionato nazionale di serie B girone 4 – III giornata – 16.10.2016

POL. PAGANICA RUGBY ASD v ARVALIA VILLA PAMPHILI ROMA ASD 35 – 17

ASD RUGBY REGGIO CALABRIA v AVEZZANO RUGBY SRL SSD 34 – 14

AMAT. R. CATANIA SSD A.R.L. v S.S.D. COLLEFERRO RUGBY 1965 A.R.L. 36 – 8

A.P. PARTENOPE RUGBY ASD v ASD RUGBY NAPOLI AFRAGOLA 18 – 24

UNIONE R.CAPITOLINA ASD v POL. AMATORI R. MESSINA ASD 40 – 20

R. ROMA OLIMPIC CLUB 1930 v ASD CIVITAVECCHIA R.CENTUMCELLAE 13 – 23

Campionato nazionale di serie C girone E, poule 2 – III giornata – 16.10.2016

GRAN SASSO RUGBY v RUGBY GUBBIO 1984 35 – 12

CUS ANCONA v UNIONE R. SAN BENEDETTO 3 – 22

BANCA MACERATA RUGBY v FANO RUGBY 17 – 20

Campionato nazionale di serie C girone G, poule 2 – III giornata – 16.10.2016

POLISPORTIVA ABRUZZO R. v POL.L’AQUILA RUGBY 6 – 38

AMATORI TIVOLI RUGBY v AMATORI R. CIVITA CASTELLANA 36 – 17

ARIETI RUGBY RIETI 2014 v FRASCATI R. CLUB 2015 10 – 17

Campionato di serie C, poule 2 – II giornata – 16.10.2016, ore 15.30

PESCARA RUGBY ASD v RUGBY SULMONA 1967 22 – 3

VECCHIE FIAMME OLD RUGBY ASD v AMATORI RUGBY TERAMO 5 – 10

RUGBY FABRIANO v AMATORI RUGBY FERMO 3 – 24

RURGBY TORTORETO v RUGBY FALCONARA DINAMIS ASD 0 – 15

Campionato nazionale under 18 élite, girone 2 – III giornata – 16.10.2016

Pol. L’Aquila rugby v Rugby Napoli Afragola 32 – 18

Avezzano rugby v Unione Rugby Capitolina 0 – 76

Campionato interregionale under 18, girone 2 – III giornata – 16.10.2016

POLISPORTIVA ABRUZZO RUGBY v UNIONE RUGBY SAN BENEDETTO 8 – 12

RUGBY SULMONA 1967 v GRAN SASSO RUGBY 0 – 55

AMATORI RUGBY ASCOLI v FTGI ADRIATICA RUGBY CLUB 31 – 5

Campionato interregionale under 18, girone 2 – III giornata – 16.10.2016

Pol. Paganica Rugby v Civitavecchia Centumcellae 6 – 21

Campionato under 16 élite, girone 1 – I giornata – 16.10.2016

Pol. L’Aquila rugby v Rugby Napoli Afragola 50 – 5

Rugby Sambuceto 2008 v Partenope rugby 0 – 80

Campionato interregionale under 16, girone 3 – I giornata – 16.10.2016

Unione Rugby Capitolina v Avezzano rugby 10 – 52

Pol. Paganica v Primavera rugby 26 – 58

Campionato interregionale Under 16, Girone 1 – I giornata – 16.10.2016

ASD RUGBY FABRIANO – FTGI ADRIATICA RUGBY CLUB ASD n. 2 5 – 69

Campionato interregionale Under 16, Girone 2 – I giornata – 16.10.2016

BANCA MACERATA RUGBY ASD – FTGI ADRIATICA RUGBY CLUB ASD 41 – 7

AMATORI RUGBY ASCOLI ASD – POLISPORTIVA ABRUZZO RUGBY ASD 17 – 31

Print Friendly, PDF & Email

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *